Piccolo scrittoio in rovere a sette cassetti, XIX secolo - Asta Antiquariato Settembre

€ 14.50 · 4.8 (644) · In Magazzino

Tavolo in Rovere XIX secolo Antiquariato Tavolo con cassetti

Mobile scrittoio in rovere, fine XIX-inizi XX secolo, cm h 112x127x75, (difetti). - Asta ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Scrittoio scrivania cattedra 7 cassetti, impiallacciata in rovere, metà '900!

Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Aste - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

Coppia di tavoli da scuola, XIX secolo in vendita su 1stDibs

20th century design

Antiquariato Settembre Asta a Tempo - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Antiquariato Settembre - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

4) An Italian engraved ivory inlaid rosewood (GRANADILLO) centre table attributed to Mastro Giorgio Tedesco and Giulio Lupi, for the Duke of Urbino Francesco Maria II della Rovere (1549-1631) circa 1596-7