Giovanni Panza : Bambini sulla spiaggia, olio su tela, cm 70x50, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO - Aste Pirone
€ 29.00 · 4.9 (718) · In Magazzino
GIOVANNI PANZA-DIPINTO AD Olio Su Tavoletta-Ritratto Di Bambino Biondo-Firmato EUR 448,90 - PicClick IT
Lista delle aste in programma
Lista delle aste in programma
Giovanni Panza : Firmato. Bambina che annaffia i fiori, piccolo dipinto ad olio su compensato - Asta Asta a Tempo - FINE ART, ARREDI ANTIQUARIATO, RACCOLTE E COLLEZIONI PRIVATE - Gelardini Aste
Asta di Antiquariato e Arte Moderna a Roma - dal 5 al 13 dicembre 2018 by Dams Casa Aste - Issuu
Lista delle aste in programma
Lista delle aste in programma
Figure, XX secolo e oltre, Dipinti ad olio, Quadri, Arte e antiquariato - PicClick IT
Giovanni Panza (1894-1989) rimase fedele alla tradizione romantico-naturalistica nella sua pittura, prendendo spunto dalla scuola napoletana
Giovanni Panza, Interiore con musici, XX secolo, Dipinto, In cornice
ASTA A TEMPO - Calendario aste - Aste Pirone
Interno con figura, olio su tavola, 24x18 cm , entro cornice firmato Giovanni Panza - Asta Antiquariato e Arte Moderna - Aste Pirone