Coppia di cornici ovali in legno intagliato e dorato (fine del XIX secolo) - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

€ 26.50 · 4.5 (88) · In Magazzino

cimasa centrata da motivo a conchiglia, montate con specchi coevi (difetti e mancanze)

Coppia di grandi fregi in legno intagliato e dorato (XVII/XVIII secolo) - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Cornice in legno intagliato e dorato fine XIX secolo, decorata da fregi floreali a rilievo negli angoli, misure ingombro cm 75x88, misure battente cm 58x73, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI

Proantic: Cornice ovale in legno intagliato e dorato, Toscana XIX seco

Coppia di cornici ovali in legno intagliato per

COPPIA ANTICA CORNICE OVALE LIBERTY FLOREALE LEGNO DORATO EBANIZZATO PRIMO '900

Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato facente parte di una coppia (Firenze, seconda metà del XVIII secolo) - Asta Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità Le collezioni, i dipinti

Arredi da Palazzo Compagni a Firenze - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Coppia di cornici intagliate stile Restaurazion

Cornice ovale in legno intagliato e dorato, Toscana XIX secolo.

COPPIA DI CORNICI, TOSCANA, SECOLO XIX - Asta IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE - Pandolfini Casa d'Aste