Coppia di cornici ovali in legno intagliato e dorato (fine del XIX secolo) - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
€ 26.50 · 4.5 (88) · In Magazzino
cimasa centrata da motivo a conchiglia, montate con specchi coevi (difetti e mancanze)
Coppia di grandi fregi in legno intagliato e dorato (XVII/XVIII secolo) - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Cornice in legno intagliato e dorato fine XIX secolo, decorata da fregi floreali a rilievo negli angoli, misure ingombro cm 75x88, misure battente cm 58x73, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI
Proantic: Cornice ovale in legno intagliato e dorato, Toscana XIX seco
Coppia di cornici ovali in legno intagliato per
COPPIA ANTICA CORNICE OVALE LIBERTY FLOREALE LEGNO DORATO EBANIZZATO PRIMO '900
Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato facente parte di una coppia (Firenze, seconda metà del XVIII secolo) - Asta Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità Le collezioni, i dipinti
Arredi da Palazzo Compagni a Firenze - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Coppia di cornici intagliate stile Restaurazion
Cornice ovale in legno intagliato e dorato, Toscana XIX secolo.
COPPIA DI CORNICI, TOSCANA, SECOLO XIX - Asta IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE - Pandolfini Casa d'Aste