Elegante servizio da tè in porcellana Richard Ginori - Asta L'Arte

€ 21.99 · 4.9 (576) · In Magazzino

Servizio da te in porcellana Richard Ginori. 2 tazze

Ginori e porcellane antiche

Servizio da tè, caffè e dolce in porcellana Richard Ginori - Asta L'Arte della Tavola - Casa

Servizio da caffè in porcellana, Richard Ginori, Anni Sessanta - Asta L'Arte di Arredare - Associazione Nazionale

Descrizione: Servizio da thè in porcellana bianca con decori. I dipinti riconducono a Giò Ponti, direttore e designer della Richard Ginori in quegli

Servizio da Tè Richard Ginori San Cristoforo - Anni 30 Italia 🇮🇹

Asta 224 by Farsetti Arte - Issuu

Richard Ginori, Servizio tete-a-tete in - Gregory's Casa d'Aste a Bologna

Servizio da thè in porcellana Richard Ginori, composto da: sei tazzine, sei piattini e sei piatti da dolce. Decori policromi raffiguranti paesaggi con figure, lumeggiature dorate, tot. 18 pz. - Asta ASTA

Richard Ginori, servizio da tavola (37) (Italia, XX Sec.) - Asta Argenti e L 'Arte della tavola - Colasanti Casa d'Aste

La casa classica. Stile intramontabile - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Zuccheriera in porcellana Richard Ginori Contessa e coperchio in vendita su 1stDibs

Elegante servizio da tè in porcellana Richard Ginori - Asta L'Arte della Tavola - Casa d'aste Farsettiarte

Servizio da tavola in porcellana Richard Ginori Taormina - Asta L'Arte della Tavola - Casa d'aste Farsettiarte