Cornice in legno dorato e intagliato, Emilia XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

€ 31.50 · 4.6 (638) · In Magazzino

fascia decorata con motivi geometrici e baccellature, cm 31x25,5 (21x15,5)

Cornice in legno dorato e intagliato, XIX secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

Asta 0087 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Cornici antiche - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cornici Antiche - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Cornice in legno intagliato e dorato. Centro Italia XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Importante cornice in legno interamente dorato ed intagliato, Italia, probabilmente Emilia, periodo Neoclassico - Asta Cornici Antiche

Asta 831 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Cornice in legno intagliato, laccato e dorato. Emilia XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

Cornice in legno intagliato ed interamente dorato, Emilia XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d

Cornice in legno intagliato e a mecca. Emilia XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

Grande cornice in legno intagliato e dorato, Emilia XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste