Coppia di piccoli vasi. Liguria, XX secolo. - Asta Maioliche e
€ 21.99 · 5 (189) · In Magazzino
Maiolica. Marca: “AD” con pseudo lanterna in blu. Altezza cm 13,5 circa. Conservazione: minime sbeccature ai bordi; 1 vaso
Corpo di fontana in maiolica ligure del XVIII secolo in vendita su 1stDibs
Coppia di vasi in maiolica con manici a grottesche e decoro istoriato stile Urbino.Marca S.C.A Pesaro (Molaroni)
Asta 728 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Arti decorative
Coppia di vasi Savona con coperchio in ceramica bianca e blu (XVIII secolo) - Auction Asta di Antiquariato: Dipinti, Oggetti e Arredi Antichi - Gliubich Casa d'Aste
COPPIA DI VASI, PRIMA META' SECOLO XX - PORCELLANE E MAIOLICHE - Asta Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte - Pandolfini Casa d'Aste
Coppia di Vasi ornamentali biansati in maiolica di Savona (Secolo XIX) - Asta Asta a Tempo - Antiquariato, Arredamenti, Dipinti dal XVII al XX Secolo, Argenti, Porcellane varie Meissen e Ginori, Icone
Antiquariato - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia
Collezione albarelli maiolica farmacia Cerreto Laterza Torre dei Passeri Caltagirone Pugliese albarello pilloliere - Gabriele Gogna - Esperto di Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959
Arredi e Dipinti dall'antica Fattoria Franceschini, in parte provenienti da Villa I Pitti - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Asta N. 67 - Dipinti Antichi e del XIX secolo, Casa d'Aste PORRO
Coppia di vasi. Italia centrale, XX secolo. - Asta Maioliche e Porcellane - Cambi Casa d'Aste
Asta 903 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Antica coppia di vasi in maiolica (Marocco, XX secolo) - Asta Antiquariato e Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea. - Casa d'aste La Rosa