Coppia di piccoli vasi. Liguria, XX secolo. - Asta Maioliche e

€ 21.99 · 5 (189) · In Magazzino

Maiolica. Marca: “AD” con pseudo lanterna in blu. Altezza cm 13,5 circa. Conservazione: minime sbeccature ai bordi; 1 vaso

Corpo di fontana in maiolica ligure del XVIII secolo in vendita su 1stDibs

Coppia di vasi in maiolica con manici a grottesche e decoro istoriato stile Urbino.Marca S.C.A Pesaro (Molaroni)

Asta 728 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Arti decorative

Coppia di vasi Savona con coperchio in ceramica bianca e blu (XVIII secolo) - Auction Asta di Antiquariato: Dipinti, Oggetti e Arredi Antichi - Gliubich Casa d'Aste

COPPIA DI VASI, PRIMA META' SECOLO XX - PORCELLANE E MAIOLICHE - Asta Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte - Pandolfini Casa d'Aste

Coppia di Vasi ornamentali biansati in maiolica di Savona (Secolo XIX) - Asta Asta a Tempo - Antiquariato, Arredamenti, Dipinti dal XVII al XX Secolo, Argenti, Porcellane varie Meissen e Ginori, Icone

Antiquariato - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia

Collezione albarelli maiolica farmacia Cerreto Laterza Torre dei Passeri Caltagirone Pugliese albarello pilloliere - Gabriele Gogna - Esperto di Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959

Arredi e Dipinti dall'antica Fattoria Franceschini, in parte provenienti da Villa I Pitti - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Asta N. 67 - Dipinti Antichi e del XIX secolo, Casa d'Aste PORRO

Coppia di vasi. Italia centrale, XX secolo. - Asta Maioliche e Porcellane - Cambi Casa d'Aste

Asta 903 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Antica coppia di vasi in maiolica (Marocco, XX secolo) - Asta Antiquariato e Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea. - Casa d'aste La Rosa