Campagna romana, acquarello su carta, 35x45 cm, entro cornice - Asta Asta di Antiquariato e Arte Moderna - Aste Pirone

€ 34.99 · 4.9 (776) · In Magazzino

Paesaggio collinare con figure, acquarello su carta, cm 18,5x26, firmato, entro cornice, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Asta 13 al 21 marzo 2019 by Dams Casa Aste - Issuu

Paesaggio invernale, acquarello su carta, cm 35x50, firmato, entro cornice. - Asta ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone

Acquarello su carta in cornice raffigurante paesaggio di campagna con case. firmato in basso a destra Hof Ter Mulden, Itterbeek 1948, MK. Cm 40,5 x - Asta Asta di Design ed

Cupole di Roma, acquarello su carta, cm. 31x47, firmato E. Ortolani, entro cornice. - Asta ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone

Asta 2-6 luglio 2018 by Dams Casa Aste - Issuu

Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia

Paesaggio con cavaliere e dama, acquarello su carta, cm 24x36, firmato Pompeo Fabri, 1918, entro cornice. - Asta ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone

CATALOGO ASTA DAMS 10-15 DICEMBRE 2019 by Dams Casa Aste - Issuu

Esterno di villa romana, acquarello su carta, cm 47x35, firmato Onorato Carlandi, entro cornice - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO - Aste Pirone