GRANDE PENTOLA IN BRONZO Vicino Oriente Antico, epoca tardo ellenistica - Asta Monete e medaglie moderne Italiane
€ 22.00 · 4.9 (361) · In Magazzino
PROVENIENZA Collezione nobiliare romana.
Antico Vaso in bronzo 10,8 kg. - Italia epoca 800
Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere - Auctions - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
Arredo Antico
MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste
MEDAGLIE NAPOLEONICHE. MONETE TOSCANE DI GRANDE MODULO. AUREA: MONETE E MEDAGLIE D'ORO - Pandolfini Casa d'Aste
Niccolò Roccatagliata (Genova, 1539 - Venezia, 1634), Cupido alato con faretra, bronzo a lacca nera e patina bruna
Antico vaso cinese bassorilievo
Asta di Reperti Archeologici, Casa d'Aste ITINERIS CASA D'ASTE
Monete greche - Aste Numismatiche - Inasta
In questa inserzione viene presentato un antico paiolo in bronzo. Il paiolo pesa 3 chilogrammi e misura 26 cm. di altezza.
ANTIQUARIATO RURALE ANTICO GRANDE PAIOLO PENTOLA BRONZO BRONZINO PESO 3 CHILI