GRANDE PENTOLA IN BRONZO Vicino Oriente Antico, epoca tardo ellenistica - Asta Monete e medaglie moderne Italiane

€ 22.00 · 4.9 (361) · In Magazzino

PROVENIENZA Collezione nobiliare romana.

Antico Vaso in bronzo 10,8 kg. - Italia epoca 800

Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere - Auctions - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

Arredo Antico

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste

MEDAGLIE NAPOLEONICHE. MONETE TOSCANE DI GRANDE MODULO. AUREA: MONETE E MEDAGLIE D'ORO - Pandolfini Casa d'Aste

Niccolò Roccatagliata (Genova, 1539 - Venezia, 1634), Cupido alato con faretra, bronzo a lacca nera e patina bruna

Antico vaso cinese bassorilievo

Asta di Reperti Archeologici, Casa d'Aste ITINERIS CASA D'ASTE

Monete greche - Aste Numismatiche - Inasta

In questa inserzione viene presentato un antico paiolo in bronzo. Il paiolo pesa 3 chilogrammi e misura 26 cm. di altezza.

ANTIQUARIATO RURALE ANTICO GRANDE PAIOLO PENTOLA BRONZO BRONZINO PESO 3 CHILI