Poltrona da camino in noce (Toscana, metà del XVIII secolo) - Asta La dimora del tenore Luca
€ 33.50 · 4.9 (654) · In Magazzino
schienale a stecche orizzontali intagliate con motivo a smerlo, braccioli a giorno a volute, pendaglina e gambe mosse con
Elegante poltrona in legno di noce intagliato., Finemente restaurata e tappezzeria nuova., Epoca: '800, Dimensioni: 68cm larghezza, 70cm
Poltrona in Noce, Toscana, '800
Poltrona bassa in noce massiccio, stile Luigi X
Poltrone antiche Mobili antichi page 8 Antiquariato su Anticoantico
Poltrona in noce a rocchetto tornita braccioli con teste di leone epoca prima metà dell’700 di zona Toscana centro Italia in prima patina Si certifica
Poltrona in noce a rocchetto tornita . XVIII secolo
Giulia Marzani, Il cardinale Girolamo Mattei (1547- 1603) by Fondazione Camillo Caetani - Issuu
Poltrona antica in noce, Regno Unito, metà XIX secolo in vendita su Pamono
Asta 21 by Casa d'aste arcadia - Issuu
Poltrona neoclassica in noce fine '700 – Pauline
Antica poltrona LUIGI XV del 700 in noce
, Elegante poltrona in legno di noce con traverse a rocchetto., Imbottitura e tappezzeria recentemente sostituite. Ottimo stato di
Poltrona in noce, Toscana, '700