Poltrona da camino in noce (Toscana, metà del XVIII secolo) - Asta La dimora del tenore Luca

€ 33.50 · 4.9 (654) · In Magazzino

schienale a stecche orizzontali intagliate con motivo a smerlo, braccioli a giorno a volute, pendaglina e gambe mosse con

Elegante poltrona in legno di noce intagliato., Finemente restaurata e tappezzeria nuova., Epoca: '800, Dimensioni: 68cm larghezza, 70cm

Poltrona in Noce, Toscana, '800

Poltrona bassa in noce massiccio, stile Luigi X

Poltrone antiche Mobili antichi page 8 Antiquariato su Anticoantico

Poltrona in noce a rocchetto tornita braccioli con teste di leone epoca prima metà dell’700 di zona Toscana centro Italia in prima patina Si certifica

Poltrona in noce a rocchetto tornita . XVIII secolo

Giulia Marzani, Il cardinale Girolamo Mattei (1547- 1603) by Fondazione Camillo Caetani - Issuu

Poltrona antica in noce, Regno Unito, metà XIX secolo in vendita su Pamono

Asta 21 by Casa d'aste arcadia - Issuu

Poltrona neoclassica in noce fine '700 – Pauline

Antica poltrona LUIGI XV del 700 in noce

, Elegante poltrona in legno di noce con traverse a rocchetto., Imbottitura e tappezzeria recentemente sostituite. Ottimo stato di

Poltrona in noce, Toscana, '700