Guido Cacciapuoti - Milano Bambina nel vento - Asta Arti Decorative del XX secolo e Design - Cambi Casa

€ 25.50 · 4.8 (656) · In Magazzino

Terracotta modellata a colaggio decorata con smalti policromi semi mat. Incusso alla base: G. Cacciapuoti, made in Italy.

Asta 62 - Design, Arti Decorative del '900, Pop & Urban Art - Bertolami Fine Art - 1

GUIDO CACCIAPUOTI : Scultura in ceramica - Asta Milano Decor - Asta di Antiquariato e Design - Viscontea Casa d'Aste

Guido Cacciapuoti Ceramiche - 2 in vendita su 1stDibs

Bimba Colpo di vento Guido Cacciapuoti, Manifattura Cacciapuoti Milano, anni '40

Guido Cacciapuoti Paintings & Artwork for Sale

Cacciapuoti

Guido Cacciapuoti - scultura Bambina nel vento. Bellissima nei suoi colori e finiture, la scultura è in ottime condizioni. Firmata sotto la base.,

Bambina nel Vento di Guido Cacciapuoti

Asta 0234 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Asta 0235 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Guido Cacciapuoti (Milano, anni 30-40) - Asta Design e Arti Decorative del 900 - Colasanti Casa d'Aste