Guido Cacciapuoti - Milano Bambina nel vento - Asta Arti Decorative del XX secolo e Design - Cambi Casa
€ 25.50 · 4.8 (656) · In Magazzino
Terracotta modellata a colaggio decorata con smalti policromi semi mat. Incusso alla base: G. Cacciapuoti, made in Italy.
Asta 62 - Design, Arti Decorative del '900, Pop & Urban Art - Bertolami Fine Art - 1
GUIDO CACCIAPUOTI : Scultura in ceramica - Asta Milano Decor - Asta di Antiquariato e Design - Viscontea Casa d'Aste
Guido Cacciapuoti Ceramiche - 2 in vendita su 1stDibs
Bimba Colpo di vento Guido Cacciapuoti, Manifattura Cacciapuoti Milano, anni '40
Guido Cacciapuoti Paintings & Artwork for Sale
Cacciapuoti
Guido Cacciapuoti - scultura Bambina nel vento. Bellissima nei suoi colori e finiture, la scultura è in ottime condizioni. Firmata sotto la base.,
Bambina nel Vento di Guido Cacciapuoti
Asta 0234 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Asta 0235 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Guido Cacciapuoti (Milano, anni 30-40) - Asta Design e Arti Decorative del 900 - Colasanti Casa d'Aste