PELIKAN ORIGINALS 1931 PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 3169/5000 - Asta Orologi e penne - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

€ 28.99 · 4.6 (720) · In Magazzino

PELIKAN ORIGINALS 1931 PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 3169/5000 fusto in metallo dorato cesellato, cappuccio in

PELIKAN stilografica M101 1935 Limited Edition Blue Lapis - Le Penne di Nello

Pelikan M101 Limited Edition fountain pens

Penne - Nomisma Aste numismatiche

Orologi e penne - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Pelikan Revival M750 Anniversario 1838-1988 - Penna stilografica in metallo argentato - Asta Asta a Tempo - Penne da Collezione e Accessori da Scrivania - Casa d'Aste Arcadia

Collezioni

The cap has the word “Pelikan” with green fill in the old style font with the numbered edition on the other side (unfilled). There is a dark amber ink

PELIKAN 1997 Original of Their Time 1931 Yellow Gold LE 5000 Fountain Pen PF