Scrigno Legno intarsiato in ebano e avorio Italia del nord (Lombardia?) XVI - XVII secolo - Auction Important Artworks and Furniture - Cambi Casa d'Aste
€ 495.99 · 4.7 (252) · In Magazzino
Antique Lombard Veneto Louis XVI inlaid chest of drawers from the 18th century
Page 4: Hans Figura Paintings & Artwork for Sale
Tavolo-scrittoio in palissandro ebanizzato intarsiato in avorio Lombardia fine '600 Dipinti antichi
Mobili ebano e avorio in Lombardia tra XVII e XIX secolo – Antiqua nuova serie
Coppia di portafotografie in ebano con intarsi in avorio, Lombardia XIX secolo - Asta Antiquariato e Dipinti
Chapter 4 Cherubino Alberti's Engravings after Polidoro da Caravaggio: from Chiaroscuro to Sculpture in: Sculpture in Print, 1480–1600
Daniel F. Kelleher Auctions, LLC Sale - 717 Page 21
Scrigno in legno ebanizzato e bosso, Ebanista fiorentino della seconda metà del XIX secolo (Firenze, fine del XIX secolo) - Asta Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità Le collezioni, i dipinti
Scatola scrigno cassetta legno finemente intagliata rinascimento toscana noce massello - Gabriele Gogna - Esperto di Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959
Renaissance art in Bergamo and Brescia - Wikipedia