Giappone - Libri Illustrati Due libri figurati stampati in Giappone, il primo alla metà dell'800, il secondo nei primi anni del '900. - Asta Incisioni, Vedute, Carte e Libri Rari - Cambi Casa d'Aste

€ 19.50 · 4.6 (382) · In Magazzino

GIAPPONE MON AMOUR : La Libreria Disabitata

History Hardcover Antiquarian & Collectible Books in Japanese

Asta 0046 Libri a stampa dal XV al XIX secolo [Parte II] by Gonnelli Casa d' Aste - Issuu

Dipinto su carta raffigurante dignitario, Giappone periodo Edo - Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 151 e 152 - Minerva Auctions

Le figure dei libri » Blog Archive » Copertine illustrate giapponesi di fine '800

Giappone - Cultura nipponica Grande lotto di libri giapponesi. Seconda metà sec. XIX - Asta Stampe, Incisioni Antiche, Carte geografiche e Libri

Asta di Stampe e disegni antichi e moderni, libri antichi Firenze by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Giappone - Cultura nipponica Lotto di libri giapponesi, Seconda metà sec. XIX - Asta Stampe, Incisioni Antiche, Carte geografiche e Libri

Incisioni, Vedute, Carte e Libri Rari - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Asta 0038 Arte antica, moderna e contemporanea by Gonnelli Casa d'Aste - Issuu